21 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Композитор DOOM Мик Гордон обязан использовать в Atomic Heart советский синтезатор


Музыкант Мик Гордон , наиболее известный по работе над DOOM и DOOM Eternal , в свежем интервью поделился интересной новостью о саундтреке Atomic Heart.

Оказывается, по контракту при написании музыки он обязан использовать советский синтезатор, что сам Гордон считает интересной творческой задачей — «это очень круто». Московскую команду Mundfish композитор называет «изобретательными разработчиками».

Примечательно, что Гордону не впервой работать с советским синтезатором — он уже записывал на нём часть музыки для DOOM. Для этого использовали модель «Поливокс».

Что интересно, id Software изначально не разрешала Гордону использовать гитару при написании музыки для DOOM, а Rip & Tear была самой первой полноценной композицией для шутера — и её отвергли. Из-за этого музыкант до последнего откладывал отправку BFG Division — боялся, что отвергнут и её.

В итоге, правда, для последнего уровня в Аду не хватало музыки — тогда разработчики после совета композитора решили вставить туда Rip & Tear. В итоге, в общем-то, именно Rip & Tear и BFG Division стали музыкальным лицом перезапуска DOOM.

Что ещё композитор рассказал во время интервью:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь