23 февраля 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Sony анонсировала VR-шлем для PlayStation 5


Для PlayStation 5 выпустят новый VR-шлем, объявила Sony. Устройство, которое пока не получило названия, впитает в себя весь опыт, полученный в ходе разработки и использования PlayStation VR.

Новый шлем должен стать технологическим прорывом. Он будет подключаться к консоли с помощью единственного шнура и обеспечивать намного более высокую производительность и интерактивность. А при разработке специального VR-контроллера использованы технологии DualSense.

Создатели будущего VR-устройства обещают, что с ним в поддерживаемых играх повысится разрешение и расширится поле обзора. Однако работа над шлемом ещё находится на ранней стадии, так что в 2021 году его появления ждать не стоит.

Напомним, что владельцы PlayStation 5 пока что могут пользоваться шлемами PlayStation VR, однако для этого им требуется специальный переходник. Вдобавок шлемы предыдущего поколения не поддерживают контроллеры DualSense и не совместимы с новой камерой.

В прошлом году Sony оформила патент на устройство, названное PSVR 2. В нём заявлено две камеры и девять светодиодных индикаторов, а также уникальный режим «прозрачности», позволяющий вне игры видеть реальный мир. Устройство также должно работать как беспроводное. Пока неизвестно, что из этого попадёт в реальный прототип.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь