23 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Акции Games Operators упали после релиза Rustler


На днях, 18 февраля, в ранний доступ Steam вышел сатирический боевик Rustler , который позиционировали как «средневековую GTA ». И премьера, с одной стороны, оказалась удачной: бюджет игры, который составляет примерно 440 тысяч долларов, за три дня окупился на 20%.

Как сообщает студия Games Operators, в первый же день было продано 6,5 тысяч копий игры. Ещё 119 тысяч игроков добавили Rustler в список желаемого. По данным SteamDB максимальная «посещаемость» игры составила 225 человек.

При том, что старт вышел сравнительно успешным, оценки игроков положительные лишь на 66%. Больше всего покупатели хвалят юмор создателей игры. А вот техническая сторона, управление и геймплей вызывает массу нареканий.

После премьеры Rustler акции Games Operators упали на 31%. Если ранее за одну акцию давали около 8,5 долларов, то теперь они достигли своего исторического минимума и оцениваются в 5,6 доллара.

Разработчики уже анонсировали крупный патч, который должен справиться с чекпоинтами, снизить сложность начальных квестов и сделать миссии проходимыми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь