27 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Западный релиз The Caligula Effect 2 состоится осенью


На днях издательство FuRyu и студия Historia объявили, что готовят к релизу The Caligula Effect 2 , сиквел известной японской ролевой игры. Теперь же проект представили в специальной трансляции, где показали фрагменты игрового процесса. И подтвердили, что NIS America выпустит игру на Западе.

В сиквеле The Caligula Effect нас ждёт всё тот же искусственно созданный мир, в котором люди должны избавляться от своих былых бед и сожалений. Однако дива Х вторгается в этот безмятежный мирок и возвращает память некоторым школьникам. И теперь те хотят сбежать, но для этого им надо выступить против творца мира, виртуальной дивы Регрет, и её армий.

Ролевая игра The Caligula Effect впервые появилась на PlayStation Vita в 2016 году, годом позже она вышла на Западе. В 2019 году вышел ремейк The Caligula Effect: Overdose , он доступен на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC. Продолжение, The Caligula Effect 2, выйдет на PlayStation 4 и Nintendo Switch этой осенью, а в Японии релиз состоится в июне.

Западный релиз The Caligula Effect 2 состоится осенью - фото 1

Для The Caligula Effect 2 готовят ограниченное коллекционное издание, в которое, помимо обычных ассетов, включат школьный рюкзак академии Татефуси и школьный пропуск в двух экземплярах: для протагониста-мужчины и протагонистки-женщины.

Посмотреть фрагменты игрового процесса можно в записи трансляции, их показ начинается на отметке 40:22.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь