02 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Киберпанковое приключение Wild Dose вышло на Kickstarter


Максим Бернар, французский геймдизайнер-одиночка, выступающий под именем Lappi Soft , вынес на Kickstarter свой новый проект. Это приключенческая ролевая игра Wild Dose , действие которой происходит в мрачном киберпанковом будущем.

Земля превратилась в единый мегагород, и в нём далеко не для всех находится удобное место. Правительств больше не существует, их место заняли гигантские корпорации. А на место социальных служб прибыли виртуальные наркотики: их распространяют прямо по нейросетям в импланты, а хакеры создают собственные версии этого опиума для народа.

Нашему герою предстоит знакомство с самым опасным из хакерских наркотиков, творением Капетинга под названием Wild Dose. Это творение отправляет героя в другой мир, на лоно дикой природы, где самые разные группы потребителей предстают в виде различных существ или сущностей.

Игрокам предстоит переключаться между реальным миром с массой самых разных персонажей и миром виртуального наркотика, пока грань между ними не начнёт стираться. И в какой-то момент придётся решать, хотим ли мы революции.

В Steam доступна бесплатная демоверсия, пролог Wild Dose. А на Kickstarter создатель Wild Dose пытается собрать чуть больше 10 тысяч долларов — и эта цель уже выполнена почти наполовину. До финала кампании остаётся 29 дней.

Выпустить игру на РС, Xbox и Nintendo Switch автор планирует во втором квартале 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь