02 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian


Хиронобу Сакагути, наиболее известный как создатель Final Fantasy , представил свою следующую игру — Fantasian. Это японская ролевая игра, в которой разработчики пытаются частично переизобрести жанр.

Давайте по порядку: игру делают при помощи 150 художников, которые вручную создали более 150 диорам, поверх которых уже отображаются трёхмерные модели героев. Команда проекта пыталась воссоздать уникальное ощущение шарма и теплоты, сделав окружение «миниатюрным».

Но самым интересным стало переосмысление случайных сражений — в классических jRPG при путешествии периодически начинались сражения с монстрами. В Fantasian подобные битвы можно… отложить: герой отправит чудовищ в альтернативное измерение (Dimengeon). Позже туда можно ворваться и уничтожить всех противников в одном бою.

Проблема случайных сражений заключалась не в сложности, а в надоедливости — сами бои проходили довольно легко, из-за чего быстро становились монотонными. Решение Fantasian интригует.

Геймплейный трейлер

В остальном игра довольно стандартный представитель жанра — даже, если быть точным, она сильно вдохновлена именно Final Fantasy VI. Как признаётся Сакагути, несколько лет назад он с коллегами запускал шестую часть, что подтолкнуло его к созданию Fantasian.

Сюжет

Главный герой Лео отправляется на поиски отца, но после инцидента оказывается в альтернативном измерении — «Машинном царстве» — помня лишь о девушке Кине, которая может вернуть его в «Человеческое царство».

Игрокам предстоит отправиться в путешествие, чтобы вернуть себе память, параллельно этому раскрывая тайну мистической инфекции, которая поглощает человечество.

Сюжетный трейлер

Ещё один приятный сюрприз: композитором Fantasian выступает Нобуо Уэмацу, работавший над музыкой всех номерных Final Fantasy, кроме XIII и XV, Lost Odyssey и Blue Dragon.

Игра выйдет в этом году, но только на Mac и iOS через сервис Apple Arcade. Предположительно, в следующем году она выйдет на консолях и PC.

Скриншоты

Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 1
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 2
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 3
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 4
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 5
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 6
Автор Final Fantasy представил новую jRPG — первые подробности Fantasian - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь