03 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Когда Battle for Neighborville впервые запустили на Switch, было слайдшоу


Недавно EA анонсировала Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville для Nintendo Switch, а в свежем интервью разработчики из PopCap рассказали о процессе переноса проекта на гибридную консоль.

Порт примечателен тем, что Battle for Neighborville станет первой игрой для платформы на базе движка Frostbite. Команда с самого начала хотела выпустить экшен на Switch, однако не хватало времени и свободных рук — в итоге версию отложили до лучших времён.

Они настали после первоначального выпуска проекта осенью 2019 года на PS4, Xbox One и PC, после чего команда взялась за версию для Switch… и первый результаты были удручающими.

« Помню, когда нам впервые удалось запустить игру, она с трудом показывала 2 или 3 кадра в секунду. Это было слайдшоу. Впереди было много работы », — сказал продюсер EA Мелвин Тео.

Затем PopCap объединилась со студией QLOC , которая до этого выпустила на Nintendo Switch игры вроде Hellblade: Senua’s Sacrifice и Dragon’s Dogma: Dark Arisen , после чего команда проделала большую техническую оптимизацию и добилась стабильных 30 FPS без больших компромиссов в графике.

Возможно, в будущем владельцев Nintendo Switch ждут и другие игры на базе Frostbite — Battlefield, Need for Speed, Star Wars: Battlefront, Dragon Age: Inquisition или Mass Effect: Andromeda.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь