04 марта 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

«Фильм не зря так назвали» — критики разгромили «Поступь хаоса»


В сети появились рецензии критиков на долгострой «Поступь хаоса» — экранизацию одноимённого романа Патрика Несса, которой занимался Даг Лайман ( «Грань будущего» ).

Сюжет ленты с Дейзи Ридли и Томом Холландом рассказывает о мире, где все могут слышать чужие мысли, из-за чего секреты становятся бесполезными. Так происходит до тех пор, пока главный герой не встречает девушку, чьи мысли он услышать не может.

Фильм находился в производстве ещё с 2017 года, пережил дополнительные пересъёмки и целый ряд переносов. Судя по оценкам критиков, как и в случае «Новых мутантов» , не выйди картина в свет — никто бы сильно не расстроился.

Сейчас у ленты 35 баллов на Metacritic по 14 рецензиям и 22% «свежести» на Rotten Tomatoes по 36 оценкам.

Наиболее популярная претензия — неудачная реализация довольно интересной идеи. Судя по рецензиям, это «скучная» адаптация, которая боится развивать свои же идеи и не достигает полного потенциала, который у неё был.

А если рассматривать картину с позиции экранизации, то она будто «вырвала» некоторые части оригинальной книги, превратив историю в типичную подростковую фантастику, полную знакомых любителям жанра проблем.

Некоторые хвалят работы Холланда и Ридли, а также отмечают, что со временем лента «начинает работать чуть лучше», однако в общей сложности всё равно оставляет негативное впечатление.

Проверить слова критиков в российском прокате можно будет с 25 марта, когда фильм выйдет в кино.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь