09 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Моддеры сделают учебник для новых игроков Dota 2


Группа поклонников Dota 2 решила, что с имеющимся туториалом надо что-то делать: в нынешнем виде он совершенно бесполезен. И, как обычно, работу по созданию чего-то нового и эффективного берут на себя творцы пользовательских модификаций.

На портале Indiegogo идёт сбор средств в поддержку тех, кто займётся созданием обучающей программы для новых игроков. Им хотят заплатить, чтобы работа была завершена как можно быстрее. Изначальная цель в 10 тысяч долларов уже достигнута, и в настоящее время на счету — более 26 тысяч долларов.

Идеологи инициативы полагают, что нормальное обучение поможет влиться в игру тысячам новых геймеров. Ведь на Netflix готовится премьера аниме по мотивам Dota 2, и создатели обучающей программы должны успеть подготовить её за краткий срок.

Будущий игровой режим станет незаменимым ресурсом для новых игроков, заинтересовавшихся Dota благодаря « DOTA: Кровь дракона ». Новый туториал объяснит механику и подготовит их к первому матчу с ботами. Вдобавок моддерам по плечу то, чего не может делать Valve : связать игроков с ресурсами сообщества, такими как Discord , для продвинутого изучения Dota 2.

Премьера «DOTA: Кровь дракона» запланирована на 25 марта. К тому времени новый туториал должен увидеть свет. Его поддержка и развитие пока что не планируются, он будет опираться на текущую версию игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь