10 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

На PC состоялся релиз стратегии Stronghold: Warlords


Разработчики из FireFly Studios представили трейлер к выходу Stronghold: Warlords. Стратегия уже доступна в Steam , GOG и Humble Store.

Главные особенности игры:

  • 31 кампания от 3 века до н.э. с участием 4 культур Восточной Азии;
  • легендарные исторические фигуры, включая Чингисхана;
  • режим свободного строительства;
  • сетевой мультиплеер;
  • кооператив с управлением одной крепостью;
  • возможность набирать ИИ-военачальников с уникальными преимуществами и характеристиками;
  • появление пороха и новой осадной техники.

Помимо стандартного игроки могут купить специальное издание, куда входят цифровой саундтрек, цифровой артбук и документальный фильм о создании игры, а также копия Stronghold HD.

Критики уже успели оценить Stronghold: Warlords. Средний балл стратегии на Metacritic71 из 100. Рецензент TheGamer считает, что игроков могут оттолкнуть только загруженный интерфейс и сложность игры.

Я предпочитают играть на лёгком уровне сложности по разным причинам, но даже в этом случае мне приходилось перезапускать несколько сценариев, потому что потребовалось несколько попыток, чтобы найти правильный баланс ресурсов и армии. У игры несколько уровней сложности, но если вы новичок франшизы или вам нужно некоторое время, чтобы понять, как работают новые юниты и механики, кривая обучения может показаться крутой. Однако, если вы продержитесь, то обнаружите, что это того стоит. Кроме того, если вам всё это надоело, просто включите режим свободного строительства и исследуйте новые войска, оборону и механики в гораздо более расслабляющей обстановке.

TheGamer

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь