11 марта 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Авторы «ВандаВижн» могли вернуть Пьетро из фильмов — но передумали


Режиссёр «ВандаВижн» Мэтт Шекман рассказал, почему в сериале не появился Пьетро из киновселенной Marvel в исполнении Аарона Тейлора-Джонсона.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ К СЕРИАЛУ

По словам автора, разговоры о возвращении актёра велись ещё на ранней стадии производства, однако довольно быстро от этих планов отказались.

Частично потому, что создатели уже формально «воскресили» Вижена , а частично — поскольку идея «фейкового» Пьетро работала на тему истории. Когда Агата возвращает брата Ванды , которого играет Эван Питерс , таким образом она поддерживает иллюзию героини, которая готова поверить во что угодно, лишь бы не сталкиваться с реальностью. И внешние отличия лишь усилили эту метафору.

Впрочем, своим решением авторы запутали многих фанатов, которые рассчитывали на то, что в сериале появилась версия персонажа из фильмов про Людей Икс. И когда в конце оказалось, что вне купола Ванды местный Ртуть — просто обычный человек, многие расстроились.

Причём подобная идея проскочила не только в умах фанатов — по словам Элизабет Олсен , в первый момент она тоже подумала, что в сериале состоялся своеобразный «кроссовер». Хотя, согласно актрисе, итоговая идея понравилась ей даже больше, чем если бы это было камео из соседней вселенной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь