12 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Похоже, The Sims 5 делает упор на соревновательный мультиплеер


Хотя Maxis и Electronic Arts ещё не анонсировали The Sims 5 , новую часть знаменитой серии симуляторов жизни, сомнений в её существовании давно нет.

Ещё в начале прошлого года в квартальном отчёте ЕА сообщалось, что следующая часть The Sims сделает упор на сетевые элементы. Игроки The Sims 5 смогут контактировать с другими игроками и даже соревноваться и соперничать с ними.

Эти аспекты необъявленной игры в очередной раз подтверждаются на странице вакансий компании Maxis. В офисы EA Redwood , EA Austin и EA Canada над серией The Sims требуются инженеры-программисты для работы над облачными веб-сервисами.

В описании вакансии идёт речь о «расширении геймплейных возможностей» The Sims и построении разветвлённой сети, охватывающей миллионы игроков. Вдобавок говорится о необходимости защиты данных и предотвращению использования чит-кодов.

Из других описаний вакансий можно узнать, что прототип будущей игры создаётся на Unreal Engine. Судя по всему, работа над The Sims 5 идёт уже как минимум несколько месяцев: в январе начался активный поиск людей в новую команду, а значит, основные аспекты проекта уже намечены.

Что касается онлайновой составляющей, то предыдущие попытки вроде The Sims Online потерпели неудачу. Однако ЕА рассматривает это как необходимый опыт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь