16 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы «Gothic-like» Farathan выпустили несколько новых трейлеров


Маленькая польская студия, состоящая всего из двух человек, начала Kickstarter -кампанию своей ролевой игры Farathan , которую делает по образу и подобию культовой Gothic. И для более подробного представления разработчики выпустили ряд трейлеров и видеороликов.

Создатели игры показали начало Farathan, почти пять минут игры. В запись включены как сюжетные ролики, так и фрагменты игрового процесса.

Дополнительно студия опубликовала непосредственную запись геймплея из ранней альфа-версии. Ранее нам уже показывали фрагменты сражений, но на этот раз их дополнили диалогами с NPC, изучением мира, сбором ресурсов и визитом в древние руины.

Как объяснили разработчики, они прекрасно понимают, на какой объём работы замахнулись: в Farathan должно быть 335 миссий, 215 уникальных неигровых персонажей, 55 типов врагов и 100 часов на прохождение.

Чтобы сэкономить себе силы и время, авторы Farathan приобретают самые разные ассеты, модели и анимации у независимых творцов. Разработчики уверены, что тщательная проработка истории важнее, чем « наше имя на каждой ложке в игре ». Что касается сюжета, то первоначально Farathan должна была стать книгой. Но с осени 2020 года муж и жена переносят замысел в игру.

Для успеха авторам надо собрать 18 тысяч долларов, и в основном эти деньги предназначены на профессиональную озвучку. На счету уже более 10 тысяч, а до финала кампании остаётся 20 дней. В конце марта студия планирует выпустить демоверсию, а релиз должен состояться 22 декабря на РС, а затем и на PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь