30 марта 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

С 2022 года CD Projekt начнёт делать сразу несколько игр — главное о новой стратегии CDP


CD Projekt представила новую стратегию развития компании на ближайшие несколько лет. Там, например, подтвердили планы со следующего года начать параллельное производство сразу нескольких крупнобюджетных проектов.

По словам представителя фирмы, они хотят одновременно поддерживать бренды Cyberpunk 2077 и « Ведьмака », выпуская высококачественные проекты в этих вселенных. При этом маркетинговые кампании будут запускаться куда ближе к релизу.

Сюжетные ролевые игры всё ещё останутся приоритетом CD Projekt, однако компания видит большой потенциал для вселенных за пределами жанра — «Ведьмака» и Cyberpunk хотят расширять в другие области и форматы.

С 2022 года CD Projekt начнёт делать сразу несколько игр — главное о новой стратегии CDP - фото 1

В планах на 2021 год патчи, бесплатные DLC и некстген-релиз для Cybeprunk 2077. У «Ведьмака» поддержка двух мобильных игр и выход «Дикой охоты» на PS5 и Xbox Series — он состоится лишь во второй половине года и будет бесплатным для владельцев оригинала.

Важнейшей частью роста брендов считают онлайн — мультиплеер в том или ином виде планируют внедрять практически во все грядущие проекты.

Похоже, CD Projekt больше не работает над онлайн-игрой по Cyberpunk 2077

С 2022 года CD Projekt начнёт делать сразу несколько игр — главное о новой стратегии CDP - фото 2

Ключевой слайд, охватывающий основные изменения в стратегии студии

Вдобавок внутри студии проведут большую работу по оптимизации, чтобы специалисты не кранчили и не «сгорали» — инициативу назвали RED 2.0.

С 2022 года CD Projekt начнёт делать сразу несколько игр — главное о новой стратегии CDP - фото 3

Планы по расширению брендов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь