01 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Outriders за час стала хитом в Steam — она уже вошла в топ-10 по онлайну


Не успели мы выпустить новость о релизе Outriders, как кооперативный экшен показал какие-то невероятные результаты в Steam — он уже вошёл в топ-10 по пиковому онлайну за 24 часа.

На момент написания заметки онлайн превышает 97 тысяч человек. Даже для крупной новинки это мощный результат, что уж говорить о вроде бы скромном релизе Square Enix и People Can Fly , который ещё и сразу же стал частью Xbox Game Pass.

Обновление (20:40). Спустя ещё 40 минут онлайн вырос до 103 тысяч человек — это лучший результат для Square Enix в Steam. Позади только Tomb Raider (2013), которая после раздачи в прошлом году показала онлайн в 89 тысяч человек.

Outriders за час стала хитом в Steam — она уже вошла в топ-10 по онлайну - фото 1

Похоже, нетривиальные попытки продвигать боевик вроде выпуска многочасовой демоверсии с возможностью переносить сохранения дали свои плоды — игра привлекла много внимания. Как минимум, на PC. Поддержка общего онлайна между всеми платформами также наверняка помогла на старте.

Для сравнения, пиковый онлайн бесплатной демоверсии Outriders в Steam составил 55 тысяч человек. Также игре наверняка помогло почти полное отсутствие конкурентов — из крупных релизов даже вспомнить особо нечего. Через месяц, 30 апреля, разве что выйдет Returnal.

Примечательно, что Outriders легко обошла пиковый онлайн « Мстителей » — другого боевика Square Enix, на который издатель делал большую ставку. Тот на релизе собрал 31 тысячу человек, а спустя месяц потерял 90% аудитории. Выпуск обновлений не особо помог ситуации.

Издателя и разработчиков Outriders остаётся только поздравить с успешным стартом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь