01 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новый дневник Humankind посвятили силе дипломатии


Не так давно студия Amplitude объявила о переносе даты релиза пошаговой глобальной стратегии Humankind на 17 августа. Освободившееся время решили посвятить более полной проработке игровых систем. И новый дневник разработчик посвятили одной из таких систем, дипломатии.

В борьбе за глобальное доминирование войны и боевые действия являются частью стратегии. Но это лишь одна из частей и один из возможных путей. Добиться желаемого можно и другими способами — с помощью дипломатии.

Игрокам обещают дать самые широкие возможности развивать и изменять отношения с соседями и другими империями. И, чтобы искусственный интеллект воспринял наше отношение к соперникам, надо выказывать его различными действиями: отправлять гневные ноты, высказывать претензии, торговаться и договариваться.

Если удалось наладить хорошие отношения с другой державой, с ней можно создать Альянс. Этот союз открывает доступ к более выгодному уровню сотрудничества. Но чтобы пользоваться благами, придётся нести ответственность: к примеру, помогать союзнику в его войнах.

Подробнее о системе дипломатии, её механиках и возможностях можно узнать на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь