12 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Days Gone 2 планировали кооператив, а оригинал продался лучше всех игр Bend


Постановщик Days Gone Джефф Росс принял участие в подкасте автора Twisted Metal и God of War Дэвида Яффе, где рассказал о планах на продолжение « Жизни после » — которое, по данным Bloomberg, Sony решила не делать.

Росс покинул Sony Bend несколько месяцев назад, в декабре, и во время подкаста отказался подтверждать или опровергать статус сиквела: « Не думаю, что публично статус Days Gone 2 сообщался, поэтому я не хочу стать первоисточником ».

Однако Росс рассказал, что одной из идей для продолжения было создание сетевой среды для кооперативного прохождения — изначально кооп хотели реализовать ещё в первой части, однако в итоге от задумки отказались в пользу более органичного повествования.

В целом на первую Days Gone смотрели как на платформу, благодаря которой можно было создать «мощный сиквел», искоренив ключевые проблемы оригинала — о них в студии всё прекрасно знали.

« Days Gone продалась лучше всех игр Sony Bend вместе взятых. Она успешна в этом ключе, а также в реакции сообщества и игроков. Но критики… да уж, это была “Высадка на Нормандии”. Настоящая резня ».

Вдобавок Росс отметил, что бюджет Days Gone значительно превышен, однако игра оказалась прибыльной. Другие детали финансовой стороны боевика не рассказали.

Росс подтвердил и определённые сведения из материала Bloomberg — например, что Bend в последнее время помогала Naughty Dog. В статье сообщалось, что Bend работает над онлайном The Last of Us: Part II и делала Uncharted под надзором ND — от последней, правда, в итоге отказались в пользу собственного проекта.

Сейчас Джефф Росс работает с создателями Mortal Kombat и Injustice в студии NetherRealm.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь