18 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы Days Gone: не жалуйтесь на отсутствие сиквела игры, которую вы купили по скидке


Творческий руководитель Days Gone Джон Гарвин в интервью Дэвиду Яффе рассказал, что люди, которые приобрели игру по скидке или благодаря акциям, не должны жаловаться на отсутствие продолжения игры — и это касается не только Days Gone.

« У меня есть мнение, которое может разозлить твою аудиторию. Если вы влюблены в игру — покупайте её по чёртовой полной цене. Ты не представляешь, сколько раз я видел подобных геймеров: “да, купил по скидке или получил по PS Plus” »

Гарвин понимает, что заочно влюбиться в игру сложно, однако аудитории не стоит жаловаться на отсутствие сиквела, если они не поддержали оригинал на старте.

« God of War продался миллионами копий на старте и, как вы понимаете, Days Gone не смог повторить этого. Сейчас я говорю просто как разработчик. Я не работаю на Sony, я не знаю точные показатели ».

Разработчик вспоминает тяжёлое время, когда Bend выпустила Syphon Filter: Dark Mirror, а Sony не уделяла много внимания защите от пиратов — и тогда как минимум 200 тысяч копий игры просто скачали с торрентов. Гарвин тогда очень разозлился.

Вместе с этим творческий руководитель Syphon Filter подтвердил причины ухода из студии — это произошло не из-за показателей Days Gone, а из-за «личности» разработчика.

Создание «Жизни после» было долгим (6 лет) и очень тяжёлым — сам Гарвин всё это время кранчил. В это время Bend была в переходном периоде — от небольшой команды до студии в 100 человек. Тут и начали возникать проблемы с менеджментом.

Руководители не привыкли работать с такой большой командой, из-за чего они периодически срывались. Однако это было лишь частью проблем Bend, поскольку старые менеджеры попросту не справлялись с новой командой — они привыкли работать иначе.

« Читая между строк, я предположу, что вас уволили из-за вашего характера — вы привыкли работать с маленькими или средними командами, однако когда бюджет, ставки и команда начали расти ваш характер — по крайней мере для Bend — больше не подходил. Вы согласны? », — попытался суммировать Яффе.

На что Гарвин ответил без сомнений: « Определённо ».

Больше о Days Gone

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь