18 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Path of Exile пообещали не пускать стримеров без очереди


Студии Grinding Gear Games пришлось приносить извинения игрокам после выхода дополнения « Ультиматум» к Path of Exile. Игра и ранее испытывала проблемы со стабильностью серверов, преимущественно после установки крупных расширений. Но данный случай оказался полной катастрофой.

Ведущий разработчик Path of Exile опубликовал на Redditпост, в котором принёс извинения за технические проблемы: сразу после выхода «Ультиматума» на серверах образовались очереди, которые к тому же практически не рассасывались.

Тому была причина: разработчики забыли запустить фоновый процесс «постепенной миграции», из-за чего все изменения статуса проводились в реальном времени. Чтобы решить проблему, миграцию Ritual-Standard полностью отключили, чтобы потом провести отдельно. Но после этого возникла новая проблема: игроков постоянно выбрасывало с сервера.

Вдобавок создатели Path of Exile умудрились окончательно испортить настроение игрокам, пропустив без всякой очереди стримеров. Как оказалось, некоторым ведущим трансляций заказали два часа показа нового дополнения, а чтобы ограниченное время не пропадало зря, для них сделали льготный логин.

Разработчики признали, что это решение было неудачным: разозлённым техническими проблемами игрокам предлагали смотреть, как кто-то наслаждается игрой, миновав все трудности. В будущем они пообещали получше подумывать маркетинговые кампании — а главное, стараться обойтись без очередей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь