19 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Однажды Sony Santa Monica бралась за шутер Six Days in Fallujah


В рамках интервью с творческим руководителем Days Gone Джоном Гарвином геймдизайнер и создатель серий God of War и Twisted Metal Дэвид Яффе рассказал, что студия Sony Santa Monica занималась разработкой шутера Six Days in Fallujah.

Гарвин подтвердил эту информацию, так как был на собрании, на котором проекту дали зелёный свет.

«И каждый раз, когда эта игра начинала действительно становиться чем-то таким, что они хотели, настоящим взглядом на войну, компании как бы говорили: „Спасибо, но нет”», — рассказал Яффе.

Гарвин заявил, что это сложный проект, разработка которого в текущем климате похожа на ходьбу по минному полю.

Напомним, что изначально издателем Six Days in Fallujah выступала Konami , однако ещё в 2009 году компания отменила проект из-за критики со стороны британских военных и непрофильных СМИ.

В этом году проект возродили. Издателем стала Victura , основанная руководителем Atomic Games , которая работала над оригинальным шутером. За разработку отвечает студия Highwire Games , основанная ветеранами Bungie.

При этом новая версия оказалась в центре всё того же скандала. Мусульманская группа по защите гражданских прав в США уже попросила Valve , Sony и Microsoft не выпускать шутер на своих площадках.

Дата выхода новой Six Days in Fallujah пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь