22 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Искупление: NieR Replicant оценили на 16 баллов выше оригинала


К завтрашней премьере NieR Replicant критики подготовили обзоры новинки, средний балл которой на агрегаторах оказался примерно на 16 баллов выше оригинальной NIER83 против 67 баллов.

Журналисты отмечают, что разработчикам удалось удачно отреставрировать проект, однако многие старые проблемы остались нетронутыми — в том числе устаревший геймдизайн, гринд, пустой открытый мир и плохие сайды. А вот свежий контент и новое визуальное исполнение не оставили вопросов.

Сюжет, как и 11 лет назад, остаётся главным достоянием проекта — и благодаря переизданию теперь куда больше людей могут познакомиться с эмоциональной историей « Репликанта ». Геймплейные нововведения вроде свежей боевой системы в стиле NieR: Automata называют удачными.

К сожалению, у новинки есть и проблемы — многие издания, которые проходили игру на PC (большинство обзоров относятся к версии на PlayStation), жалуются на техническое состояние: подвисания, лаги, отсутствие вертикальной синхронизации, трудности при игре с геймпадом и появление курсора мыши.

При этом из-за отсутствия в-синка или банальной блокировки кадров на 60 FPS возникают другие проблемы — если игра выдаёт больше 60 кадров в секунду анимация становятся неестественно быстрыми, что особенно мешает в битве с боссами.

Искупление: NieR Replicant оценили на 16 баллов выше оригинала - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь