22 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Добро пожаловать в 1984: Верданск в Call of Duty: Warzone масштабно обновился


24-часовое мероприятие Call of Duty: Warzone подошло к концу, а игроки отправляются в старый Верданск образца 1984 года — теперь он станет основной картой королевской битвы.

Изменению подверглось многое — даже вступительное интро. Оперативники теперь выпрыгивают из вертолётов, прямо как в Blackout из Black Ops 4 , а локация стала более цветной.

Добро пожаловать в 1984: Верданск в Call of Duty: Warzone масштабно обновился - фото 1

Новое интро в начале матча

Для Верданска 84 разработчики подготовили 7 абсолютно новых локаций, некоторые из которых известны поклонникам Black Ops — например, у дамбы теперь образовалась карта Summit , где впервые в истории Call of Duty работают фуникулёры.

Добро пожаловать в 1984: Верданск в Call of Duty: Warzone масштабно обновился - фото 2

По словам разработчиков, им было важно переделать дамбу — для игроков это была слишком сложная локация, поскольку на ней тяжело перемещаться. И да, в Raven невероятно счастливы, что впервые в серии на Summit работают чёртовы фуникулёры.

При этом часть известных местоположений оставили, но масштабно изменили их — это касается аэропорта и стадиона, где полностью новое строение уровней для большего удобства. Из зоны ожидания теперь куда удобнее сражаться со снайперами, которые сидят на крыше диспетчерского центра.

Центр города также переделали — теперь сражения там должны стать менее интенсивными (но всё ещё напряжёнными!). Разработчики осознают важность локации, поэтому не хотят менять её «ритм» слишком сильно — однако кое-что всё равно надо было менять.

Ещё из интересного стоит отметить новый ГУЛАГ — теперь сражения один на один будут проходить на более просторной карте — Standoff из Black Ops 2. Её, кстати, в течение сезона добавят и в Black Ops Cold War.

Добро пожаловать в 1984: Верданск в Call of Duty: Warzone масштабно обновился - фото 3

Если в ГУЛАГе очередь, то игрок может проснуться в кресле перед телевизором — отсылка к первой Black Ops.

Также мы попытались узнать у разработчиков, почему они решили оставить Верданск, а не создать абсолютно новую карту — по их словам, они ещё не закончили с городом. У них много идей для его дальнейшего развития.

« Это лучшее из двух миров — мы одновременно продолжаем историю и освежаем мир ».

Новая карта Верданска

Добро пожаловать в 1984: Верданск в Call of Duty: Warzone масштабно обновился - фото 4

Что ещё?

  • В Верданске запустят режим Resurgence, когда напарники со временем автоматически воскрешаются, если хотя бы один напарник жив;
  • На «Острове Воскрешения» появится возможность создавать закрытые игры.

Синематик третьего сезона

Рекламный ролик третьего сезона

Скриншоты нового сезона

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь