27 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Мир Тьмы» попадёт на экран благодаря создателям «Пространства»


Мир Тьмы, знаменитая вселенная чародеев, вампиров и оборотней, попадёт на большие и малые экраны. Компания Paradox Interactive , владеющая правами на франшизу World of Darkness, заключила соглашение с продюсерской компанией Hivemind , известной по работе над сериалом « Пространство » и приквелом и аниме-спиноффом « Ведьмака ».

К работе над грядущими полнометражными фильмами и сериалами по мотивам World of Darkness присоединился Эрик Хайссерер, сценарист фильмов « Кошмар на улице Вязов », « Пункт назначения 5 », « Нечто », « Прибытие » и других. Вместе с ним работает его жена, сценаристка сериалов « Однажды в сказке » и « Касл » Кристин Бойлэн.

Пока что никакие определённые проекты не анонсированы. Но сценаристы уже отметили, насколько всеобъемлющей и разнообразной является вселенная Мира Тьмы, ведь в ней найдётся место для персонажей любого пола, расы, вероисповедания и сексуальных предпочтений.

Вселенная World of Darkness появилась в 1991 году вместе с настольной игрой Vampire: The Masquerade. Она активно используется в видеоиграх, комиксах, настольных и карточных играх, романах и виртуальной реальности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь