15 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Инсайдер: Starfield будет эксклюзивом Xbox и PC


Редактор издания GamesBeat и источник многочисленной инсайдерской информации Джефф Грабб заявил, что Starfield будет эксклюзивом Xbox и PC.

Аналитик Дэниэл Ахмад отметил, что для Microsoft , которая теперь владеет Bethesda , важно инвестировать в эксклюзивный контент. Это увеличивает ценность подписки Xbox Game Pass , которая стала центром экосистемы Xbox.

По мнению Ахмада, появление игр от внутренних студий в библиотеке Xbox Game Pass в день релиза по-прежнему остаётся основным конкурентным преимуществом по сравнению с другими сервисами.

Ранее Джефф Грабб рассказал, что презентацию Starfield хотят провести летом, а выпустить игру — к концу года. Однако с этим не согласился Джейсон Шрайер, который отметил, что Starfield вряд ли выпустят в этом году.

Несмотря на это, редакционный продюсер IGN Марк Медина прогнозирует, что Starfield покажут на E3 2021 , а релиз состоится осенью этого года.

Напомним, Starfield — это научно-фантастическая ролевая игра Bethesda, которую анонсировали ещё в 2018 году. На данный момент об игре больше ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь