17 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Энтузиаст выяснил, что будет при синхронной смерти Смоуга и Орнштейна в Dark Souls


Битва с Орнштейном и Смоугом в Dark Souls стала одним из самых запоминающихся сражений с боссами. Игрокам приходилось одновременно сражаться с врагами, а при гибели одного второй поглощал его силы, получал часть умений и полностью восстанавливал здоровье.

Энтузиаста Zullie the Witch заинтересовала вероятность синхронной гибели обоих боссов — возможно ли это. Для этого он провёл несколько экспериментов.

Первый раз он уничтожил обоих противников мощнейшей атакой по области. В этом случае боссом второй фазы стал Орнштейн — как оказалось, игра не следит за здоровьем обоих, а отталкивается от анимаций. Кто упал первым — тот и погиб.

Во время второй попытки через модификацию энтузиаст ускорил анимацию Орнштейна, из-за чего Смоуг выжил и стал боссом второй половины сражения.

На последнем эксперименте моддер «убил» врагов при помощи сторонней программы и сразу же выгрузил их модели — даже в этом случае победителем стал именно Орнштейн.

Однако фанату стало интересно, предусмотрели ли разработчики что-то сами — для этого он начал копаться в файлах Dark Souls, где обнаружил, что по умолчанию в живых остаётся именно Орнштейн. Смоуг может появиться во второй фазе только если выживет.

Дождаться смерти Орнштейна или Смоуга. Если Смоуг не умер, включить Супер Смоуга. В ином случае, включить Супер Орнштейна.

В итоге разработчики специально сделали так, что в любом случае избежать второй фазы боя не выйдет — придётся сражаться с обоими, а потом с мощной версией одного их боссов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь