17 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

WB Games может разделиться из-за слияния с Discovery


Несколько часов назад AT &T объявила о слиянии Discovery и WarnerMedia под новой компанией, однако детали сделки остаются туманными. Западные журналисты уже отмечают, что не все активы WarnerMedia войдут в состав новой фирмы.

Джулия Александра из IGNотмечает, что в состав безымянной компании войдёт лишь часть игрового подразделения Warner Bros. Какие именно студии — неизвестно.

« Я попробую узнать, какие игровые студии и франшизы входят в сделку, но сомневаюсь, что мне ответят ».

Вместе с этим студия по созданию интернет-контента Rooster Teeth также не войдёт в состав новой компании. В России она наиболее известна по сериалу «Красные против синих» (машинима по Halo).

WB Games может разделиться из-за слияния с Discovery - фото 1

Discovery и WarnerMedia останутся самостоятельными компаниями, но будут работать под одной крышей. AT&T же будет иметь около 71% акций новой фирмы. Сделку планируют закрыть до конца 2022 года.

Прошлым летом AT&T уже планировала продать WB Games, но посчитала её слишком ценной. Многие игры компании связаны с интеллектуальной собственностью WB — «Бэтменом», «Властелином колец» и «Гарри Поттером». Вдобавок издатель владеет правами на Mortal Kombat, F.E.A.R. и Scribblenauts.

Под крылом WB Games сейчас, помимо прочего, работают:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь