22 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Русские штурмуют рейтинг Mass Effect Legendary Edition на Metacritic из-за локализации


BioWare добавила русскую озвучку в первую часть Mass Effect для сборника Legendary Edition , что не пришлось по душе многим — дубляж считается неудачным. Тут и плохо подобранные актёры, и вольности в адаптации, и многое другое.

Разработчики и издатель до сих пор никак не комментировали ситуацию (мы пыталась связаться как с самой BioWare, так и с её представителями — в ответ только тишина), и терпение игроков подошло к концу.

Русские пользователи Metacritic начали активно штурмовать рейтинг сборника на агрегаторе, уже сумев опустить его до 5,6 баллов из десяти — основная часть жалоб касается как раз перевода и молчания разработчиков.

Русские штурмуют рейтинг Mass Effect Legendary Edition на Metacritic из-за локализации - фото 1

Скорее всего, большая часть недовольных купила сборник на PlayStation или Xbox — на PC уже нашли способ сочетать языки, да и рейтинг в Steam сейчас «очень положительный» (86%). При этом отзывов в целом не так и много — меньше тысячи на три платформы.

Русские штурмуют рейтинг Mass Effect Legendary Edition на Metacritic из-за локализации - фото 2

Впрочем, есть жалобы пользователей из других стран — например, некоторые жалуются на отсутствие уважения из-за отказа переводить сборник на португальский.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь