И то бывает, что светляк тяжа сливает.


Новость - Японцы не позволят стрелять в русских
  Автор: Роман Епишин | 18:06 | 2009-12-09
Вскоре после выхода шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 в прессе началась шумиха из-за цензуры, которой была подвергнута русскоязычная версия игры. В ней оказался заблокирован эпизод в российском аэропорту, где нужно было расстреливать мирных граждан. Однако такую нетерпимость к бойне проявили не только в России.

В японской версии шутера злополучный эпизод не вырезан, однако расстреливать безоружных людей в нем нельзя – если игрок откроет огонь по толпе, миссия тут же закончится. В Стране восходящего солнца Modern Warfare 2 издает компания Square Enix. Аналогичным образом игра была подкорректирована в Германии. Меж тем даже в первозданном варианте проекта сцену с массовым убийством можно пропустить добровольно – такую возможность предусмотрели сами авторы, благоразумно позаботившись о впечатлительной публике.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 67 из 70
09.12.2009 | 18:08 Dron7230 [154]
Какие добрые япошки))))
Согласны 88 из 118
09.12.2009 | 18:09 Demon08Rus [11617]
Мда, надо сделать игру, где в америкашек стрелять надо будет и главный злодей президент Обама.
Согласны 37 из 51
09.12.2009 | 18:13 SpaceRanger [13939]
Когда герой какого нибудь ГТА открывает огонь из АК 47 по мирной толпе - это никто не вырезает)) Так в чём же дело? Давайте вырежем такие сцены из всех игр. В ГТА например напишем "миссия провалена" если игрок ненароком наедет на неспешно прогуливающихся пешеходов)). Абсурд, да и только...
Согласны 7 из 9
09.12.2009 | 18:25 Daniyar001 [11439]
Да... Японцы молодцы, даже понимание того, что они не хотят стрелять в русских - уже что-то значит)))
Согласны 9 из 13
09.12.2009 | 18:44 waril [4982]
Лично я против какой либо цензуры я вообще считаю что в играх 18 должно быть больше жестокости и полной обнаженки и я даже за наркотики в играх! Так как лучше придаваться полному разврату в играх чем в реальной жизни.Взрослый человек вправе сам решать что он хочет видеть, а что нет.
Согласны 13 из 15
09.12.2009 | 18:54 opasniy_tip [17540]
Если японец пальнет в русского (или даже направит на него прицел) то джойстик и приставка автоматически взорвутся (с силой равной 2ум кг с4)
Согласны 6 из 7
09.12.2009 | 20:30 VL94 [598]
Как уже достали новости об этой миссии. Хочешь играть в неё - ставь в Стиме английский, обновляй и играй, не хочешь убивать - иди спокойно, а от ФСБ прячься. Какие ещё могут быть вопросы? Это очень атмосферная миссия, а перестрелка с ФСБ - вообще прекрасная вещь, особенно если не использовать гранаты. Цензура, конечно, должна быть, но удалять миссию без согласия игрока не стоило.
Согласны 0 из 3
09.12.2009 | 20:35 KiberKirik [15243]
"однако расстреливать безоружных людей в нем нельзя – если игрок откроет огонь по толпе, миссия тут же закончится"... Хм... А японцы поняли, что они малость, как бы сказать... Реалистичности что ли уменьшили...
Согласны 8 из 12
09.12.2009 | 20:51 MIXER05KILO [23588]
игры это 1 из методов идеологической борьбы! и появление такого уровня в американской игре показывает что американцы нас за животных принимают и их абсолютно не интерисует мнение и позиция русских, что уже говорит о многом! ОНИ НАС НАГНУЛИ РАКОМ А МЫ РАДЫ!!!
Согласны 7 из 9
09.12.2009 | 22:52 WarPig [19071]
Цензры совсем уже с крышей не дружат. КАК ОБЬЯСНИТЕ мне, человеку с двумя высшими образованиями по кино и режиссуре можно ВЫРЕЗАТЬ СЮЖЕТНУЮ ЗАВЯЗКУ ИГРЫ??? В которой ЧЕТКО рассказываеться и показываеться какова причина надпения РОССИИ на США?! Это уже маразм высшей степени. Так давай-те тогда запретим по Германцам, Японцам (а они между прочим точно такие-же люди и нация как и мы), да повсем стрелять во всех шутерах, будем ходить и пялиться на модельки? Как такая идея, цензоры наши уважаемые?