29 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Слух: легендарные Кен и Роберта Уильямс работают над новой игрой


В ближайшие несколько месяцев прозвучит анонс новой игры, над которой трудятся Кен и Роберта Уильямс, легендарные основатели студии Sierra On-Line , создатели King’s Quest , Space Quest , Gabriel Knight , Leisure Suit Larry и Phantasmagoria. Так утверждает ведущий YouTube -канала Space Quest Historian.

По словам Space Quest Historian, некий нью-йоркский разработчик, бывший ювелир, признался ему, что его недавно наняли работать над новой сверхсекретной игрой четы Уильямс. Информация не внушала особого доверия, и ведущий решил обратиться за её подтверждением непосредственно к Кену Уильямсу. И тот сообщил: да, всё правда.

Слух: легендарные Кен и Роберта Уильямс работают над новой игрой - фото 1

Если всё действительно так, как показано в видео, то работа над новым проектом ведётся уже около полугода. В ближайшие месяцы должен состояться анонс, а в конце лета разработчики начнут поиск бета-тестеров. И нас ждёт однопользовательский проект, очень похожий на всё то, чем прославилась Sierra On-Line.

Напомним, что в конце 1990-х годов Кен и Роберта отошли от дел в студии Sierra On-Line — она к тому времени перешла под крыло CUC International (она же Cendant ). Несколькими годами позже студию переименовали в Sierra Entertainment , а в 2008 году полностью закрыли.

Жизнь на вершине. Супружеская пара, построившая приключенческий бизнес

С тех пор Уильямсы не возвращались к созданию игр. Даже перезапуск King’s Quest в 2015 году Роберта и Кен лишь поприветствовали, но к процессу подключаться не стали. Так что восьмая часть King’s Quest до сих пор оставалась последней игрой, к которой хоть как-то приложили руку легендарные разработчики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь