02 июня 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В комиксах по «Звёздным войнам» вернули персонажа из фильма про Хана Соло


Сегодня состоялся релиз первого номера кроссовера «Война охотников за головами» в комиксах по «Звёздным войнам».

Сюжет разворачивается после пятого эпизода саги, когда Боба Фетт пытается передать замороженного в карбоните Хана Соло Джаббе Хатту. Однако неизвестные крадут у наёмника груз, и тот начинает охоту за целью и виновниками.

Параллельно о пропаже узнают различные персонажи, у которых есть свои цели и вопросы, связанные с Ханом. Включая повстанцев, Дарта Вейдера и так далее. События кроссовера затрагивают различные серии, однако дебютный номер основной ветки появился лишь сейчас. Сами комиксы серии при этом будут выходить вплоть до октября.

И вот уже в первом номере сценарист Чарльз Соул вернул одного из персонажей ленты про Хана Соло 2018 года, о судьбе которого в этом временном периоде было известно довольно мало.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ

В комиксах по «Звёздным войнам» вернули персонажа из фильма про Хана Соло - фото 1

Речь идёт о героине Эмилии Кларк , Ки`ре, подруге самого Соло с планеты Кореллия, где они вместе росли. В финале «Соло» она связывалась с Дартом Молом , однако после этого судьба персонажа оставалась нераскрытой.

Как оказалось в новом комиксе, именно она стоит за похищением Хана и к тому же работает с криминальным синдикатом «Багровый рассвет», который вернулся на галактическую арену. Чего конкретно хочет добиться героиня от других охотников за головами — пока непонятно.

В комиксах по «Звёздным войнам» вернули персонажа из фильма про Хана Соло - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь