29 июня 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Sony купила студию Housemarque — разработчика Returnal


Компания Sonyобъявила, что приобрела студию Housemarque , известную по таким играм, как Resogun , Nex Machina , Matterfall и Returnal. Теперь она стала частью PlayStation Studios.

По словам главы SIE Worldwide Studios Германа Хульста, выпустив Returnal, финская студия доказала, что «обладает невероятным видением и что способна создавать запоминающиеся новые игры, которые находят отклик в сообществе».

«Мы так рады наконец присоединиться к семейству PlayStation Studios. Это даёт нашей студии ясное будущее и стабильную возможность продолжать использовать подходы, ориентированные на игровой процесс, всё ещё экспериментируя с новыми методами повествования и расширяя границы этой современной формы искусства», — Илари Куиттинен, сооснователь и управляющий директор Housemarque.

Куиттинен заявил, что благодаря поддержке SIE и её студий, Housemarque сможет по-настоящему занять своё место в индустрии и показать, что именно она может создавать без ограничений.

В интервью Famitsu Хульст и Куиттинен отметили, что переговоры о сделке начались ещё в 2020 году, но их отложили из-за релиза Returnal. Также отмечается, что Housemarque будет расширяться.

Sony купила студию Housemarque — разработчика Returnal - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь