29 июня 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Вышли рецензии на «Чёрную вдову» — критики довольны, но не в восторге


В сети появились рецензии критиков на «Чёрную вдову» Marvel, которые оказались по большей части положительными.

На **Metacritic**у картины 69 баллов из 100 по 28 текстам и 86% «свежести» на Rotten Tomatoes на основе 70 рецензий.

По большому счёту, в плюсы и минусы записывают уже устоявшиеся черты лент киновселенной Marvel. «Вдову» хвалят за зрелищность, отдельные эффектные сцены и раскрытие главной героини, но ругают за затянутый хронометраж, перебор с экшеном и «низкие ставки» истории.

Среди оригинальных плюсов упоминается сравнение картины с различными триллерами про шпионов, которым та пытается подражать.

Мнения разделились относительно глубины истории — некоторые посчитали фильм недостаточно эмоциональным по отношению к героине Скарлетт Йоханссон , тогда как другие считают иначе. Но зато многим понравилась работа Флоренс Пью.

Кроме того, авторы текстов ругают третий акт, в котором, похоже, опять развернулась масштабная битва с использованием большого количества графики и дублёров. Отдельные критики упоминают, что хоть у фильма и есть плюсы, он опоздал с релизом в рамках киновселенной.

Премьера «Чёрной вдовы» в российском прокате состоится 8 июля, а 9 числа лента выйдет в Disney+ по дополнительной цене в 30 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь