02 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Nexus Mods больше не позволяет модостроителям удалять свои файлы


Известный ресурс для создателей пользовательских модификаций Nexus Modsобъявил о грядущих нововведениях для творцов контента и любителей модов. Администрация вводит давно обещанную функцию «Коллекций».

«Коллекции» позволят игрокам устанавливать большие количества модов без проблем. Им достаточно выбрать нужные файлы и задать порядок их загрузки в приложении Vortex. Этой функцией смогут воспользоваться и «бесплатные» пользователи, хотя для подписчиков она будет работать быстрее.

Чтобы не ломать работу коллекций, модостроителям запретили удалять выложенные на портал файлы. При необходимости их можно лишь архивировать и делать скрытыми от посетителей. Это решение было принято из-за того, что запущенный 20 лет назад сайт уже с трудом справляется с огромными масштабами данных.

Моддеры, которые боятся утратить контроль над своими творениями, могут подать заявку на их удаление — но оно будет проводиться по принципу «всё или ничего». После этого все нужные моды придётся загружать заново.

Пока что неизвестно, когда на портале появится функция «Коллекций», Nexus пока что планирует тестировать эту возможность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь