10 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Новые факты: обвинительница Криса Авеллона мечтала встречаться с ним


Налаженный в последние годы механизм отмены, наткнувшись на Криса Авеллона, похоже, начал давать сбои. Спустя год после знаменитых обвинений в харрасменте, абьюзе и едва ли не педофилии легендарный сценарист подал в суд на своих главных обвинительниц.

Всю ситуацию со своей точки зрения он представил со всеми имеющимися доказательствами. А теперь совершенно с другой стороны подоспели новые факты, которые могут чуть прояснить мотивы Кариссы Бэрроуз, обвинительницы в соцсетях и обвиняемой в судебном иске.

Джефф Джонсон, дизайнер, известный как JeffDaniel, опубликовал собственные воспоминания о знакомстве и сотрудничестве с Кариссой Бэрроуз. И эти свидетельства тем более интересны, что сами события происходили примерно тогда же, когда девушка познакомилась с Авеллоном и, по её словам, едва не подверглась насилию с его стороны.

В изложении тогдашней Кариссы всё обстояло несколько иначе. Девушка вызвалась участвовать в проекте Koobismo , серии подкастов с легендами игровой индустрии и актёрами озвучки.

На собеседовании, которое проходило в онлайне 13 сентября 2012 года, вскоре после того самого Dragon Con , Карисса объявила, что водит знакомства с целым рядом лиц из игровой индустрии. Присоединившись к команде, она предложила помочь связаться с Дэвидом Гейгером и Крисом Авеллоном — дескать, с ним она даже целовалась.

Как вспоминает Джефф Джонсон, Карисса вообще очень тепло отзывалась об Авеллоне, упоминая его практически как своего бойфренда. И в одной из частных бесед призналась, что хотела бы с ним встречаться, но не уверена в его чувствах.

Новые факты: обвинительница Криса Авеллона мечтала встречаться с ним - фото 1
Новые факты: обвинительница Криса Авеллона мечтала встречаться с ним - фото 2
Новые факты: обвинительница Криса Авеллона мечтала встречаться с ним - фото 3

Карисса Бэрроуз в конце октября 2012 года описывала Криса как замечательного, забавного человека и настоящего джентльмена. Её несколько смущало, что ему 41 год (ей тогда было под тридцать), но она страстно хотела узнать, куда приведут их беседы в ходе бесконечных попоек.

То, что чувства девушки к Авеллону были очень далеки от негативных, доказывает и организованный ею подкаст с его участием. Джонсон уверяет, что до начала «официальной» записи и после неё Карисса весьма мило общалась с Авеллоном и они по-доброму подшучивали друг над другом. Полную запись разговора Джонсон обещает выложить в сеть.

Джонсон потерял связь с командой Koobismo в феврале 2013 года. До этого времени он не слышал ни одного плохого слова о Крисе. И поэтому он был потрясён, увидев статью в Forbes — похоже, прошлогодний скандал сумел не попасться ему на глаза.

Я бы выступил и в случае, если бы у меня были доказательства противоположного. Ведь если кто-то виноват — об этом следует говорить. Но попытка уничтожить кого-то полностью сфабрикованными свидетельствами — этого я точно не мог оставить без внимания. Когда человек лжёт о таком, жизнь настоящих жертв не становится легче. Неоспоримая правда перед вами. И, как цивилизованные люди, мы всегда должны узнать факты, прежде чем осуждать кого-то. Что, если это коснётся вас или ваших любимых? Это вне рамок политики, убеждений или жизненного выбора. Это о добре и зле, правде и лжи.

Джефф Джонсон

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь