15 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Sony следит за реакцией рынка на Nintendo Switch OLED


Bloomberg сообщает, что новая модель Nintendo Switch с OLED-экраном лишь на 10 долларов дороже текущего варианта в производстве, хотя сама система продаётся на 50 долларов дороже.

За подобным решением Nintendo активно следит Sony — в компании изучают реакцию рынка на увеличение цены без улучшения железа консоли. Если подобный трюк пройдёт, то и сама Sony может поступить подобным образом.

К примеру, у PlayStation 5 может появиться новая модель с незначительными улучшениями, но с более высокой ценой — таким образом Sony может и больше зарабатывать, и эффективнее бороться с дефицитом. Но это лишь предположения.

Обновление консолей посреди жизненного цикла стало нормой с выходом PS4 Pro и Xbox One X, однако они вместе с этим предлагали ещё и повышенную производительность — Switch OLED скорее напоминает новую ревизию, но с более высокой ценой.

Инвесторам решение Nintendo скорее не понравилось, из-за чего акции незначительно упали. Аналитики при этом расходятся во мнении — одни считают, что новая консоль не оправдывает повышение стоимости и продажи снизятся, а другие уверены в обратном.

Switch OLED выходит в октябре — в России цены составит 30 449 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь