21 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

The Last Video Store позволит побывать в последнем в мире пункте видеопроката


Студия RareBird Games , известная по необычному проекту Sinfeld Remastered , анонсировала новую игру, и она не менее необычная. Темой The Last Video Store стали давно забытые магазины видеопроката, столь популярные до начала 1990-х, но ушедшие в небытие вместе с эпохой VHS.

Создатели The Last Video Store обещают, что мы сможем побывать в последнем магазине минувшей эпохи, пообщаться с другими завсегдатаями, полюбоваться постерами и почитать синопсис старых VHS-фильмов. Мы сможем даже взять кассету и посмотреть фильм в специально оборудованной гостиной.

Разработчики обещают ещё некий режим выживания, в котором за все удовольствия придётся платить — соответственно, надо будет как-то добывать деньги. Но пока что до конца не понятно, что собой будет представлять игра и как на неё повлияют авторские права на старые фильмы. Но даже как музей VHS-эпохи она может оказаться интересной.

The Last Video Store выйдет «скоро» на PlayStation VR. Больше подробностей создатели должны рассказать в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь