26 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Вице-президент Electronic Arts считает, что термин «геймер» устарел


Элли Маккарти, вице-президент Electronic Arts по трансформации бренда и основной докладчик по гендерным вопросам и языку, заявила, что термин «геймер» давно устарел и всё меньше пользователей идентифицируют себя как геймеры.

По мнению Маккарти, брендам следует изменить свой подход к целевой аудитории и больше сосредоточиться на том, что игры больше не среда или отрасль, это интерактив. Через игру можно взаимодействовать с чем угодно: заниматься дизайном интерьеров, поддерживать BLM или исследовать собственную сексуальную идентичность.

Маккарти утверждает, что лишь 14% игроков самостоятельно идентифицируют себя как геймеры, и лишь 6% женщин считают так.

Не существует универсальных правил взаимодействия с этими нишевыми, многогранными и увлеченными сообществами. Пытаться выбрать своей аудиторией геймеров — это все равно что сказать, что вы нацелены на людей, которые любят музыку, или людей, которые дышат воздухом.

Элли Маккарти

Маккарти присоединилась к Electronic Arts в феврале 2020 года. Её главной задачей она считает трансформацию бренда компании, которой скоро исполнится 40 лет. По мнению Маккарти, компания слишком долго не заботилась о своём лице, и требуется масса новаторского мышления, чтобы вдохнуть в бренд новую жизнь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь