27 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудники Activision Blizzard готовят митинг перед штаб-квартирой компании


Сотрудники Activison Blizzard объявили о том, что завтра, 28 июля, устраивают забастовку. Они соберутся возле главного кампуса Blizzard в Ирвинге, чтобы провести митинг протеста против действий администрации.

По мнению протестующих, руководство компании не выражает мнения и ценности работников компании. Это относится к реакции на судебный иск: компания отвергла обвинения, заявив, что всему виной безответственность политики чиновников, которые вытесняют из Калифорнии лучшие компании и предприятия.

Обращение, критикующее позицию руководства Activison Blizzard, подписало уже 2600 сотрудников компании. Они требуют изменить процессы найма и продвижения по службе, отменить принудительные оговорки в контрактах, провести аудит исполнительного персонала и оглашать данные о зарплате и повышениях всех сотрудников, вне зависимости от пола и национальности.

По мнению инициативной группы, нынешняя практика привела к тому, что женщин, в том числе цветных, трансгендерных и небинарных, и другие маргинализированные группы, уязвимые к гендерной дискриминации, несправедливо притесняют в назначении на новые должности по сравнению с мужчинами.

Тех, кто не сможет прибыть в Ирвинг на митинг протеста, просят выражать поддержку с помощью хэштега #ActiBlizzWalkout.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь