27 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Игровые сайты и YouTube-каналы бойкотируют игры Activision Blizzard


Иск против культуры студенческого братства, царящей в Activision Blizzard , лишь недавно достиг суда, но компании уже приходится сталкиваться с серьёзными репутационными потерями. Культура отмены начала касаться её проектов: ряд изданий заявил о бойкоте.

Компания Prima Games , знаменитая своими прохождениями и руководствами, заявила, что временно прекращает работать над материалами, относящимися к играм Activision, Blizzard, и Ubisoft — в скандал с харассментом Ubisoft попала намного раньше.

До наступления лучших времён прекратят писать и рассказывать о проектах Activision и Blizzard издания The Gamer и популярный YouTube -канал GameXplain. Они не станут бойкотировать Ubisoft, поскольку руководство французской компании отреагировало на обвинения совсем не так, как администрация Activision Blizzard.

Все эти издания, таким образом, не планируют писать о грядущих событиях: релизе Diablo II: Resurrected и возможном анонсе новой Call of Duty. А поклонники игр Ubisoft не увидят руководства по дополнению к Assassin’s Creed Valhalla , спортивной MMO Riders Republic , шутеру Far Cry 6 и командному шутеру Rainbow Six Extraction.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь