28 июля 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Продажи Oculus Quest 2 приостановили из-за жалоб на раздражение кожи лица


В декабре прошлого года Facebookсообщила, что примерно 0,01% обладателей шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2 пожаловались на раздражение кожи лица. А в апреле этого года компания поделилась результатами расследования: никаких загрязнений или неожиданных веществ на производстве не нашли.

Эксперты выявили несколько микроэлементов, которые обычно присутствуют на производстве и могут способствовать дискомфорту кожи. И хотя их количество находилось на уровнях ниже отраслевого стандарта, компания изменила процесс, чтобы ещё больше снизить их присутствие.

Facebook предложила всем пострадавшим обладателям Oculus Quest 2 обратиться в службу поддержки за заменой накладки для лица.

Теперь компания представила новую накладку для лица из силикона, которую могут получить все обладатели Oculus Quest 2 по всему миру и которая устанавливается поверх стандартной накладки из пены.

Одновременно с этим Facebook временно приостановила продажи шлема виртуальной реальности, пока работает над тем, чтобы включить силиконовые накладки в комплект со всеми устройствами. С 24 августа все Oculus Quest 2 будут поставляться с новой накладкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь