15 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Автор Project Warlock II запросил 205 евро на Kickstarter


Якуб Число, создатель Project Warlock , вынес на Kickstarter продолжение своего знаменитого шутера от первого лица. И требуемая сумма оказалась неожиданно низкой: всего 205 евро, или 240 долларов. Разумеется, цель была выполнена в первые же часы.

Нам не привыкать к кампаниям с низкими запросами, которые проводятся больше ради рекламы, чем ради денег. Но в случае с Project Warlock II у создателя были причины так поступить.

Всё дело в том, что пять лет назад он открыл кампанию на Kickstarter, чтобы собрать 90 евро. Эти деньги были нужны, чтобы выпустить на Steam Greenlight его проект Exitium 3D , который затем переименовали в Cataclysm 3D , а потом — в Project Warlock. И вместо 90 евро вкладчики принесли ему те самые 205 евро.

На этот раз у Якуба Число есть деньги на то, чтобы завершить работу над Project Warlock II, этому способствует издательство Retrovibe. Но кампания заодно поможет поклонникам серии получить новую игру по очень низкой цене (за 22 евро положено два ключа) и дополнительные награды.

Собранные деньги (сейчас на счету уже более 9000 долларов), конечно же, пойдут игре на пользу. В числе дополнительных целей — новый режим арены, озвучка боссов, скины оружия и сюжетные иллюстрации, а также фоторежим.

Кампания Project Warlock II на Kickstarter завершится через 29 дней. А в ранний доступ Steam и GOG игру планируют выпустить в октябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь