16 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Автор Abandoned об игре: «Это не то, о чём думают люди — это не Silent Hill»


В сети появилось интервью с автором загадочного шутера Abandoned Хасаном Кахраманом, который в очередной раз «напустил тумана».

Кахраман отметил, что проект, окутанный теориями заговора, не представляет собой новую часть Silent Hill или Metal Gear , как предполагают многие. Более того, несмотря на некоторые жуткие элементы в истории, саму игру нельзя назвать полноценным хоррором.

Представители портала NME заявили, что автор «рассказал им весь сюжет», однако раскрывать детали они не могут — но это действительно не та игра, какую себе придумали пользователи. Звучит это заявление, впрочем, довольно странно.

По словам Кахрамана, сейчас игра представляет линейную историю — открытым миром пришлось пожертвовать из-за улучшения графики.

Автор Abandoned об игре: «Это не то, о чём думают люди — это не Silent Hill» - фото 1

При этом Abandoned обладает уникальной механикой, когда все действия игрока каким-то образом влияют на персонажа. Если главный герой Джейсон запыхается, у него собьётся прицел. Если чрезмерно испугается, то это тоже повлияет на процесс прохождения.

В достижении всех этих целей авторам помогли самые новое технологии motion capture, которыми они занимаются сами. Когда Кахрамана спросили об участии в проекте Хидео Кодзимы , автор игры ответил отрицательно:

Нет. Это неправда.

Хасан Кахраман

Кахраман добавил, что недавние посты Кодзимы, где пользователи углядели связь с Abandoned, были случайностью. Но после этого снова запутал показания, добавив, что Кодзима пытался помочь им совладать с интернет-безумием относительно теорий, однако «вне этого они не работали».

Также автор признал, что эксперимент с приложением для трейлера, где после обновления показали старый ролик, оказался не очень хорошим:

Это правда большая катастрофа. Люди действительно разочарованы.

Хасан Кахраман

Авторы были вынуждены выпустить старые кадры, поскольку поставили приоритетом релиз патча для приложения. Но все понимали, что это не лучшая из идей.

Автор Abandoned об игре: «Это не то, о чём думают люди — это не Silent Hill» - фото 2

Основной проблемой с задержками в релизе стали некие технические неполадки, возможно, связанные с Unreal Engine 5. В любом случае, позже авторы покажут больше контента.

Ближайшим релизом станет кинематографический трейлер, который выйдет «очень скоро». Его хотели бы выпустить на gamescom 2021 , но не факт, что авторы успеют к выставке. Вскоре после релиза трейлера появится и пролог, который можно будет пройти.

Кахраман добавил, что авторам также не стоило выпускать кадр человека с повязкой на глазу, в котором все заподозрили Снейка из Metal Gear:

Должен признать, что это была большая ошибка. Но изменять её сейчас нет смысла, ведь уже поздно.

Хасан Кахраман

По данным NME, на кадре был представлен злодей игры, хотя деталей о его персоне раскрыть не дали. Лишь известно, что у него будут какие-то сверхъестественные способности.

Напоследок автор добавил, что разработчики не желают показывать свои лица, поскольку хотят избежать обвинений в махинациях и тому подобном. А сам Кахраман якобы очень подавлен всей ситуацией.

Релиз Abandoned должен состояться в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь