16 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Diablo 2: Resurrected не доделают: участников ЗБТ беспокоит техническая сторона


Пару дней назад стартовало закрытое тестирование будущего ремастера Diablo 2. Доступ к нему получили пока что исключительно те, кто оформил предварительный заказ Resurrected или издания Diablo Prime Evil Collection. И среди них уже нередки опасения, что Blizzard не успеет доделать игру.

Участники раннего доступа жалуются на то, что игра просто изобилует багами, преимущественно мелкими. В частности, это относится к проблемам с картой, огрехам анимации, сломанным NPC, неполадкам с чатом и инвентарём, а также мобам, атакующим сквозь стены.

К этому время от времени добавляются баги покрупнее. К примеру, лаги и задержки при просчёте попаданий, сломанное лобби в консольной версии, разное время загрузки отдельных предметов, вылеты, проблемы с логином и потеря прогресса.

Уже на этом этапе игроки замечают читеров: часть из них уже играет ассасинами и некромантами, недоступными в этом тестировании. При этом игрокам пока что показывают лишь два первых акта Diablo 2: Resurrected, то есть 40% всей игры.

Участники тестирования выражают опасение, что разработчики сумеют справиться со всеми багами до релиза игры — как мы помним, оно запланировано на 23 сентября. Но совсем скоро, в 20:00 по московскому времени 20 августа, все желающие смогут лично убедиться в готовности игры в ходе открытого тестирования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь