18 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Digital Foundry показали кадры ремастера Crysis 2, запущенного на PlayStation 5


Уже этой осенью состоится релиз ремастеров Crysis 2 и Crysis 3 для PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Эксперты Digital Foundry побывали в офисе Crytek , где им показали кадры ремастера Crysis 2, запущенного на PS5 по обратной совместимости.

Версия ремастера Crysis 2, запущенная на PS5, — это кодовая база версии для PS4 Pro, которая работает на консоли нового поколения в нативном разрешении 1440p (до 60 кадров в секунду). На Xbox Series X ожидается разрешение выше.

Разработкой ремастеров, как и в случае с первой частью, занята Saber Interactive , однако на этот раз Crytek направила больше своих сотрудников, чтобы те направляли разработку и помогали лучше реализовать потенциал проекта.

Кроме того, в отличие от ремастера первой Crysis, когда разработчики решили улучшать версии для PS3 и Xbox 360, на этот раз они используют PC-версии заключительных частей трилогии. Они построены на более современных версиях CryEngine , которые поддерживают особенности DX11.

Разработчики избавились от бирюзово-оранжевого фильтра и увеличили разрешение текстур, а также улучшили уровень детализации и освещение с помощью глобальной системы освещения в режиме реального времени и так называемых «screen-space reflections».

Также авторы избавились от режимов производительности и поддержки рейтресинга в консольных версиях, чтобы сконцентрироваться на правильном балансе между качеством и производительностью в единственном режиме.

PС-игроки всё ещё смогут включить трассировку лучей, однако режим «can it run Crysis?», где их ждало бы максимальное качество картинки, всё-таки убрали из-за жалоб на производительность.

Наконец, экспертам Digital Foundry удалось поиграть в ремастеры Crysis 2 и Crysis 3 на Switch. На консоли Nintendo авторы нацелены достичь 30 FPS. При этом эксперты отмечают, что были весьма впечатлены увиденным.

Обновлённую трилогию Crysis можно будет купить в сборнике или каждую часть по отдельности. В каждой игре будут доступны только одиночные режимы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь