18 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Among Us саркастично прокомментировали схожий режим Fortnite


Недавно в Fortnite представили новый режим «Самозванцы Fortnite» , механики которого напоминают Among Us — это заметили и авторы последней.

В новом режиме одни игроки выступают в роли агентов Ордена Петли, обслуживающих мост, тогда как другие в роли самозванцев пытаются его захватить. Многие пользователи сети отметили схожесть режима с Among Us, где в ряды игроков тоже внедряются маскирующиеся нежелательные гости.

Позже последовала и реакция разработчиков:

Мы не запатентовали механики Among Us. Не думаю, что это полезно для индустрии. Но неужели так сложно вложить 10% усилий на добавление своих элементов?

со-основатель InnerSloth Маркус Бромандер

Позже Бромандер добавил, что в любом случае будет продолжать делать игры, которые ему нравятся, а всё остальное — «просто шум».

Программист Адриэль Уоллик опубликовала ссылку на веб-комикс по теме ситуации, которая её расстроила:

Авторы Among Us саркастично прокомментировали схожий режим Fortnite - фото 1

«Это я сделал. Ты? Это сделал я.»

Другой программист Гэри Портер отметил, что карта режима Fortnite подозрительно напоминает расположение космического корабля из Among Us. И хотя он даже не занимался именно этой зоной, происходящее всё равно его задело.

Также он иронично добавил, что раз авторы Fortnite передвинули пару мест в локации, то «это нормально».

Кроме того, в сети уже начали появляться «фотожабы» по мотивам истории, некоторые из которых пародируют постер режима «Самозванцев».

Авторы Among Us саркастично прокомментировали схожий режим Fortnite - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь