18 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Впечатляющее достижение»: критики положительно оценили Twelve Minutes


В сети появились рецензии критиков на триллер Twelve Minutes о персонажах, застрявших во временной петле.

В целом рецензенты оценили игру со звёздным актёрским составом положительно, хотя и отметили ряд различных минусов. Сейчас у проекта 79 баллов на Metacritic по 27 рецензиям и 78 на OpenCritic на основе 25 текстов.

Главным плюсом практически все называют атмосферу и сюжет, напоминающий популярные фильмы похожих жанров, в частности работы Альфреда Хичкока. Критики отмечают, что авторы представили достаточно увлекательный взгляд на концепцию самой временной петли, когда почти каждый «повтор» завершается на неожиданном повороте.

«Впечатляющее достижение»: критики положительно оценили Twelve Minutes - фото 1

Помимо этого, удостоилась похвалы и вариативность событий, которая не позволяет заскучать в одной и той же локации. Также многие добавляют, что даже после прохождения игры та никак не выходит из головы, подталкивая к размышлениям о природе правды и других подобных темах.

Автор портала Gamespot и вовсе вспомнил слова автора Deus Ex Уоррена Спектора, который хотел сделать проект, посвящённый одному району города, тем самым углубив историю. Twelve Minutes совершает нечто подобное.

Среди минусов называют проблемы с анимациями персонажей и раздражающие моменты вроде отдельных загадок, которые могут ввести игроков во фрустрацию. Кроме того, в игре много повторений, что, несмотря на концепцию, понравилось не всем.

Релиз Twelve Minutes состоится завтра, 19 августа, на PC, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь