23 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Спустя 9 лет после закрытия сотрудникам 38 Studios выплатили часть зарплат


В 2012 году бывший бейсболист и основатель 38 Studios (Kingdoms of Amalur: Reckoning) Курт Шиллинг внезапно закрыл студию. При этом примерно 400 сотрудников тогда так и не получили свои финальные зарплаты.

Как сообщает Bloomberg , спустя 9 лет многие из них наконец получили деньги, но только часть того, что им положено. Сотрудники получат примерно 14% или 20% в зависимости от офиса, в котором они работали.

Один бывший сотрудник 38 Studios рассказал Bloomberg, что получил свой чек на прошлой неделе. Чеки других сотрудников отправили по старым адресам, так как за эти девять лет те несколько раз переезжали ради новой работы.

Как отмечает Bloomberg, Шиллинг основал 38 Studios на закате своей бейсбольной карьеры, чтобы создать игру своей мечты, но его неопытность и плохое управление привели к тому, что студия рухнула ещё до того, как игра была закончена.

В 2011-м 38 Studios переехала из штата Массачусетс в штат Род-Айленд. В рамках сделки правительство штата выступило гарантом кредита в размере 75 млн долларов. Эти деньги должны были поддерживать разработку в течение нескольких лет. Студия успела получить около 50 млн долларов, но у неё закончились деньги всего за один год.

Когда компания закрылась, некоторые сотрудники были вынуждены оплачивать счета, которые, как они думали, оплатила 38 Studios. У нескольких оказались ипотечные кредиты на старые дома в Массачусетсе, которые компания обещала взять на себя, пока они не будут проданы. Некоторые сотрудники предлагали консервы и другие товары, чтобы помочь тем, у кого внезапно закончились деньги.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь