24 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

EA откроет разработчикам свои патенты, чтобы сделать игры доступнее


Electronic Arts откроет разработчикам пять своих патентов, призванных сделать игры доступными более широкой аудитории, в том числе игрокам с нарушениями зрения, речи, слуха и когнитивных функций.

Среди этих патентов — система сигналов, которая уже используется в Apex Legends , предлагая игрокам использовать для общения быстрые команды. А система пинга, также применяемая в королевской битве, позволяет передавать звуковые и визуальные команды и сообщения с помощью настраиваемых способов ввода, без использования гарнитуры и микрофона.

При этом три из пяти технологий, которые уже внедрены во фрашизы вроде Madden NFL и FIFA , помогут игрокам с проблемами зрения. Инстурментарий патентов определяет и изменяет цвета, а также их яркость и контрастность, чтобы улучшить различимость объектов похожей яркости.

Кроме того, отдельный патент призван помочь игрокам с проблемами слуха, то есть технология меняет или воссоздаёт музыку, учитывая особенности и предпочтения геймеров.

Также EA отмечает, что планирует и дальше открывать доступ разработчикам к своим технологиям, призванным увеличить доступность игр.

При этом издатель ожидает, что и другие компании пойдут в схожем направлении, делая технологии доступными максимальному числу пользователей и улучшая конечный игровой опыт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь