25 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Assassin's Creed Odyssey достойно обновили для PS5 и Xbox Series


Вчера Ubisoft обновила Assassin’s Creed Odyssey для консолей нового поколения, благодаря чему на них через обратную совместимость добавили 60 кадров в секунду.

И теперь появились первые тесты от канала ElAnalistaDeBits.

Поскольку проект всё ещё работает через обратную совместимость, графических улучшений ждать не приходится — однако для владельцев Xbox Series S есть приятные новости. Если на Xbox One S игра работала в 900р, то на Series S разрешение выросло до 1080р.

На PS5 экшен работает в 1620р , а на Xbox Series X — в . Это максимальные значения на PS4 Pro и Xbox One X, где для удержания стабильности разрешение снижалось. На новых консолях разрешение осталось динамическим, однако, похоже, оно куда реже уходит от пиковых значений.

С производительностью есть шероховатости — на Series X больше падений, а частота в сложных сценах может упасть до 50 кадров в секунду. Впрочем, как отмечают игроки, в 99% случаев на всех консолях стабильные 60 FPS.

Загрузки на консолях Xbox, как и в других играх по обратной совместимости, примерно на четверть быстрее, чем на PlayStation 5. Однако по сравнению с PS4 на PS5 они сократились [в два-три раза](http://на PS5) (в среднем с 90 до 30 секунд).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь