25 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Южная Корея разрешила подросткам играть в видеоигры по ночам


В Южной Корее больше не действует закон, запрещавший подросткам до 16 лет играть в видеоигры с полуночи до шести утра. Официально запрет назывался «Закон Золушки» и действовал с ноября 2011 года.

Долго время несовершеннолетние геймеры не могли проводить ночи напролёт в сетевых играх, так как PSN и Xbox отключали свои сервера. Кроме того, за нарушение закона полагался штраф в размере до 10 млн вон (около 8,500 долларов) и даже тюремное заключение на два дня.

Теперь ситуация поменялась. Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея вместе с министерством по вопросам гендерного равенства и семьи объявили об отмене «Закона Золушки» и принятии «системы выбора» — последнее позволит уже родителям запрашивать разрешение на игры для своих детей в определённое время.

Министерства отметили, что в последнее время эффективность закона снизилась, поскольку теперь дети чаще играют на смартфонах, где нет никаких ограничений.

Теперь единственной страной с действующим комендантским часом на видеоигры останется лишь Китай. Кстати, недавно китайские власти решили использовать систему распознавания лиц, чтобы ограничивать детей в игровых часах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь